Боль в горле, наросты в горле, белый налет

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, постоянно болит. Сейчас очень сильно, особенно с левой стороны. Чувствую как что-то стекает по задней стенки горла. Есть ощущение комка в горле. Когда ем, ощущение как будто что-то застревает в горле(пища).
Еще какой-то белый налет присутствует.

Сейчас рассасываю таблетки Аджисепт, прыскаю горло Люголем (спрей). Стараюсь пшикать именно на левую сторону. Там внутри как будто что-то есть. Какое-то неприятное ощущение, боль.

Иногда происходит заброс содержимого желудка в ротовую полость, очень частая отрыжка (может из-за желудочных проблем у меня горло болит)

На фото отмечены места, которые меня пугают.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Михаил 2021-01-30 23:02
Язык желтый из-за таблетки (Аджисепт)
Здравствуйте.

По фото у Вас обострение хронического тонзиллофарингита.
То что Вы выделили на фото-лимфоидные гранулы глотки.

Вам непременно нужно выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию и обратиться к гастроэнтерологу.
Заболевания органов ЖКТ одна из причин Вашего состояния.

К начатому лечению добавьте

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь, грубую пищу. Если вы курите, то ограничить курение.
Михаил 2021-01-31 08:39
Спасибо большое!