Постоянно болит горло, белый налет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит и мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня практически постоянно болит горло, иногда появляется небольшой белый налет, постоянно першит голо и увеличены немного гланды. Сдала мазок, получен рост нормальной микрофлоры, микроорганизмы Candida не выявлены, Str. Гр viridians 10*4, Neisseria spp 10*6. Подскажите пожалуйста что это значит и как лечиться? Спасибо заранее большое!
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! По результатам мазка ничего сверхественного не выявлено. Стоит лишь орашать глотку антисептиками местного значения (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.), а также пройти осмотр ЛОР врача, чтобы определиться с диагнозом и с источником инфекции.
Дарья 2015-07-12 20:32
Спасибо большое!