Белый налет на языке, при обработке полости пошла кровь

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Болели розеоллой, вставляли свечи парацетамол чередуя с нурафеном. 2 недели назад. Больше ничего нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка вдалеке на языке белый налет плотный, мы на гв. Губы, небо, десна обычные. Как понять молочница это или нет? Также ничего не ест, кроме груди. Спит только на груди, есть еще подозрения что могут лезть зубки, 2 нижних вылезли в 5 месяцев. Верхних пока нет. Ночью постоянно, да и днем в течение дня постоянно чешет нос, глаза, рот, в рот тащит все, кусается, кусает соски. Решила попробывать обработать кандидом сегодня вечером, стала обрабатывать пошла кровь сама не поняла откуда, обрабатывала марлей, что за кровь могла пойти? И постоянно держит язык кончик около нижний губы. Будто трогает верхние десна или де чешет язык об небо. Буду благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-08 21:51
Добрий день.
Біля нальоту є почервоніння, дитину це непокоїть, збільшується?
Юлианна 2022-06-10 22:41
Доброго времени суток! Отвечаю на Ваш заданные вопрос. Да, ребенка беспокоит белый налет и это заметно, постоянно чешет язык, лезет к нему аж до горла, давится пальчиками. Мы начали мазать кандидом, правильное ли лечение? Или еще можно добавить что то? Мажем 2 раза в день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-12 21:20
Це ознаки стоматиту, кров - з'являється при пошкодженні слизової оболонки.
Продовжуйте обробку кандидом.