Ангина или скарлатина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит на фоне пмр. ХБП 1
Здравствуйте, у дочки 4 день высокая температура под 40. Очень красное горло и увеличены миндалины, но белого налета нет. Налет белый был на языке, но на 4 день прошел, язык стал красным с пупырышками. На 3 день появилась сыпь на теле похожая на потницу, еле заметная сыпь чешется. Нос заложен. Боюсь что это скарлатина, так как она дает осложнение на почки, а у нас с ними и так проблемы. Врач сказала ангина, скарлатина под вопросом. Сыпь при скарлатине не чешется. Назначила антибиотики. Как избежать осложнений?
Теги: скарлатина у детей фото, скарлатина фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 22:00
Добрый день.
По фото сыпь видно плохо, но по описанию - вероятнее всего, что у ребенка скарлатина.
Вам необходим осмотр инфекциониста.
Чтобы избежать осложнений, нужно пройти полный курс лечения. То есть, выполняйте все рекомендации доктора.
Всего доброго.
Таня 2017-06-28 10:40
Спасибо