Налёт на щечках с веутренннй стороны

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Ребенку (мальчик)
7 месяцев, здоров, на грудном вскармливании, зубов пока нет.
С 6 месяцев начали вводить прикорм (по стандартной схеме), который нормально переносит. Стул, живот в норме, непереносимости, аллергии нет.
Появились в течении последних7-10 дней белые налеты во рту: сначала были на языке, верхнем небе, слизистой щёк, губах, а сейчас после обработки в течении дня (два раза в день) слизистых
появляются на слизистой только щёк такие же белые налеты
-дней пять обрабатываем в основном содовым раствором,
и редко (раза два- три за все это время Кандида),
-налеты хорошо снимаются, слизистая рта становится чистой
Как обрабатывать (чем лучше и кратность обработки) рот ребёнку?
Что ещё нужно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-10 18:21
Добрый день.
Под налетом слизистая розовая или красная, воспаленная?
Юлия 2018-10-10 18:29
Не воспалено, обычного цвета.
Юлия 2018-10-10 18:52
Ещё сейчас обрабатывали и у углов рта с внутренней стороны (с обоих сторон) углов рта выпуклости с трудно снимаемым белым налетом(возможно как язвочки) ну и плюс с внутренней стороны щёк белый налёт, фото прилагаю этих выпуклостей (после обработки)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-10 20:53
Обрабатывайте кандидом.
После осмотра врача нужно решить вопрос о необходимости назначения противогрибкового средства.