Белые выросты во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моего брата в ротовой полости появились белые наросты. Все началось с того что он сплевывал белые скопления, которые появлялись с переодичностью 2-3 дня. Потом появился белый нарост, который он сам вырвал - он отошел как присоска - это белый, упругий комочек, похож визуально на коралл, но след остался. После этого нарост начал появляться на щеке (с внутренней стороны). Мы думали что это грибок какой-то. Пошли к лор-врачу, сказали что это эрозия горла из-за искривления перегородки в носу. Так же беспокоит шум в голове, постоянно течет из носа и болят уши. Подскажите, пожалуйста, с чем это все связано, и что это может быть. Спасибо
Теги: белые наросты во рту, белый нарост во рту, нарост во рту на щеке
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые вырасты, скорее всего, казеозные пробки, как симптом хронического тонзиллита. Их необходимо удалять у врача с периодичностью раз в полгода. В остальном необходим осмотр и обследование.
p. s. Будьте здоровы!