Увеличились и появились пупурышки на языке. Кровоточат если их трогать

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть. Проблемы с слизистой уже месяц. То увеличилась слюневой шарик на щеке. То теперь какие то мамочки на языке и присутствовал белый налет. Начал счещать налет на языке так сразу пошла кровь с него. Скажите. Пожалуйста что это может быть. Устал уже от проблем с ртом.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-25 19:43
Здравствуйте, у Вас признаки глоссита, нужно разбираться с причинами это может быть и проблема с жкт и сниженным гемоглобин. В любом случае проблемами языка занимается врач стоматолог.
евгений 2019-12-25 19:59
Извините а не подскажете какой именно глассит? И как его лечить. Так же у меня недавно воспалился на внутренней стороне щеки пузырек слюневой. Сходил к стоматологу он произвел чистку зубов назначил мазать мазью метрогил дента и мирамистин. Так же присутствует белый налет на языке. Так же я пью витаминный комплекс и аскорутин от кровоточивости десен. Десна прошли (у меня установлены мосты) и что такое сниженный гемоглобин в следствии чего он может быть?. это не признаки рака или еще чего то серьезного. Заранее спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-25 20:08
К сожалению это не в моей компетенции, глоссит лечит и дифференцирует врач стоматолог. Что касается гемоглобина сдайте общий анализ крови для определения есть снижение или нет. По фото нет признаков онкологического процесса, но вам нужно дообследоваться. Белый налёт на языке может быть связан с патологией желудочно-кишечного тракта.