Белые пятна у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у грудного ребенка 3 месяца такие вот белые пятна на губах и на небе. Подскажите что это такое и как это лечить. К местному врачу нам во вторник только. Переживаю. Малыш ведёт себя активно от груди не отказывается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Похоже на кандидоз слизистой. Если тампончиком попробовать провести по налету он снимется?
Ирина 2022-02-27 08:13
Был налет на языке белый, я раствором соды и бинтом снимала, а тут на губах ещё появилось, но особо, как на языке легко не убирается
Можно обрабатывать содовым раствором+ подключить кандид. Но для этого необходимо очно у педиатра подтвердить кандидоз слизистых.
Ирина 2022-03-02 08:28
А какое обследование и профилактика лечения матери, если молочница у грудничка? Просто слышала если у ребенка молочница при ГВ, то и мать должна пройти обследование
Туалет ареол груди, обработка кандидом параллельно с лечением малыша.