Жжет язык, белые пятна, лдг повышен

Спрашивает: menshikova1990@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у дочки 4 мес болит язык. Были у педиатра, разводит руками. Анализ на биохимию не в норме. Повышен ЛДГ. Анализ на стафилококк нормальный. Кал на дисбактериоз- норма. Несколько раз подряд чуточку повышены лимфоциты. Педиатр говорит все норма. Очень переживаю за лдг, так-то кроме языка ничегошеньки не беспокоит. Язык сначала был с белым пятном, лечили холисалом, кандидом, мирамистином, противовирусным. Белое прошло, но сосочки гиперемиронаны и болят. Но уже не очень сильно. Поввшен немного иммуноглобулин Е. Что мне лелать дальше?! На что это вообще похоже. После лечения зиртеком, вернее после отменя снова чуть больше начал болеть. В интернете как всегда про ЛДГ пишут ужасы. Очень страшно
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2020 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-09 07:35
Добрый день.
Общий анализ крови сдавали, можете присоединить?
Посев из полости рта делали?
Мария 2020-08-09 09:38
Только на стафилококк сдавали. Не обнаружено.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-09 09:44
Такие изменения языка у детей бывают при аллергической реакции или молочнице.
Учитывая, описание, возможно, на фоне аллергической реакции развилась молочница, которую вы вылечили, но аллергия осталась.
В такой ситуации необходимо начать вести пищевой дневник, это позволит выявить причину покраснения языка и устранить ее, продолжать прием антигистаминного средства и по возможности - консультация аллерголога.
Мария 2020-08-09 09:48
Консультировались. Ничего не видит. Говорит ну лучше же стало чем было. А что делать с ЛДГ, где искать. Педиатр говорит что не сильно же повышен
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-09 09:52
Не сильно повышен, но такая реакция может быть на аллергию, это реагирует печень.
Дополнительно вам необходимо обследовать ребенка на глисты (лямблии, аскариды).
Мария 2020-08-09 10:55
Не то фото прислала. Вот что было в мае
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-09 21:59
По внешнему виду похоже на молочницу.
Мария 2020-08-26 22:03
Здравствуйте. Мы сдали посев, обнаружен стрептококк вестибулярис. 1• 10 в пятой степени. Его нужно лечить? У врача были она не знает, что с нами делать, говорит не нужно лечить, а язык то красный, сосочки красные. У нас с дочей жжег сильно язык сейчас меньше. Может нам нужно все-таки лечение
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-26 22:28
Добрый день.
Если беспокоит, то можно обрабатывать антисептиком, например, мирамистином язык и полость рта. Анализ был с чувствительностью или только посев?
Мария 2020-08-26 22:59
Без чувствительности. У нас эта проблема у двоих. Странно. Мазали, пшикали. И синькой даже. Холисал, тыквеол, синька, кондид, противовирусные, мирамистин. Я на деях выпила флуконазол и у меня прошло. Можно доче тоже дать? Может грибы не показываются в анализе?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-26 23:01
Могли их просто не смотреть, анализы же смотрят не на все, что есть, а на все что могут вырастить.

Мария 2020-08-27 00:01
А можно ребенку 4,5 г. Флуконазол?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-27 00:20
Да, но дозу нужно посчитать в зависимости от веса.