Увеличены базофилы, моноциты у ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина, для школьной мед карты (сыну 7 лет) и для себя проходим обследования. ОАК прилагаю. Беспокоят иногда боли в животе во время еды. Исключили глютен и сладкое. На ногах сухие пятна, которые в дальнейшем остаются светлыми участками на коже. Сейчас явных признаков недомоганий нет, горло в норме, пару раз за пару дней кашлянул, сказал пересохло в горле. Неделю уже отходили в школу, очень жарко в классе. Возможно стресс имеется. Делали узи живота, перегибы в желчном+осадок, метеоризм. О чем может говорить такое количество базофилов и лейкоцитов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов
Добрый день. Значения повышены не критично, в допустимой погрешности. Базофилы могут быть повышены в том числе и при патологиях ЖКТ, глистно-паразитарной инфекции. Клинически значимого повышения моноцитов нет.