Белые пятна на деснах грудничка

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте!
У ребенка (2,5 месяца) на верхних деснах появились белые пятна, на вид словно зубки появляются. Педиатр сказал, это не стоматит. Никаких рекомендаций не дал.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Буду очень благодарен за компетентный ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 15:29
Добрый день.
Если ребенка не беспокоят, нет покраснения, то вероятнее всего, это физиологические кисты, которые проходят самостоятельно по мере взросления ребенка. Лечить их или как-то обрабатывать никак не нужно. Также это могут быть ранние зубки.
Всего доброго.