Молочница во рту

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня очень сильный белый налет под языком и на деснах, проще сказать весь рот полностью белый. При осмотре врачи сказали что стоматит, прописали полоскание, но лучше на становиться только все хуже. Терапевт стоит на своем что это стоматит. Посмотрев в интернете фото ротовой молочницы, я понял что это она и есть у меня. Подскажите как можно вылечить это?
Теги: молочница языка, молочница на языке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 10:09
Сергей! Нужно сдать соскоб с языка на кандиды и чувствительность к лекарственным препаратам. Анализ установит вид возбудителя и лекарство, к которому чувствительна эта бактерия. Сейчас примите 1 капсулу Флуконазол 150 мг утром после еды. Налет счищайте содовым раствором. Затем обрабатывайте раствором Кандид по инструкции к препарату. Когда лаборатория выдаст название лекарственных средств, нужно пройти курс лечения этим препаратом. Всего хорошего.