Молочница у малыша

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад у малыша заметила лёгкий белый налет на языке, спустя пару дней стал белый весь ротик. Педиатр сказала обрабатывать содовым раствором, но через несколько дней у ребенка Осип голос, нам сказали обрабатывать кандидом, вот сегодня уже третий день лечения голос так и останется охрипшим. Капшля и температуры нет. Поможет ли нам кандит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Есть эффект от лечения кандидом на слизистых?
Платная консультация
Маргарита 2021-03-31 10:48
Ну с видимых слизистых налет ушел, а голос так же осипший
Если не поможет кандит, то нужно будет принимать флуконазол.
Также осиплость голоса может быть не связана с молочницей.
Обрабатывайте раствором кандит до 5-7 дней.