Адекватно ли лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка при возбуждении, либо когда на животике лежит стали слышны хрипы небольшие, иногда свисты. Показали пульмонологу-сказал лечить не нужно. До года пройдет. Они усилились немного, ребенок стал отказываться от елы и сна. Заглянула в рот -увидела белый пузырек. Сходили к педиатру. Говорит начинается молочница во рту (белого налета пока нет). Услышала хрипы-говорит воспаление в трахее. Но кашля нет и температуры тоже. Прописала: мазать рот или соску: натрием тетраборатом 3 раза, мирамистином пшикать за щечку 2 раза и отофаг гель 2 раза в день. Так же сироп гелеликс по 2мл 2 раза в день (кашля нет у нас), фенистил по 3 капли 3 раза в день и альбуцид по 2 капли 2 раза в день в нос (есть прозрачные сопли слегка) . Так же по пол таблетки фолиевой кислоты (у нас был гемоглобин 105, сейчас 110). Очень прошу -скажите, пожалуйста, адекватно ли лечение? Сироп муколитик, страшно давать. Кашля то нет. Только редкие хрипы. Пульманолог же ничего не назначил. И по поводы молочницы. Налета же нет, можно ли всей той артиллерией пользоваться? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-01 21:49
Добрый день.
По поводу лечения сомневаюсь, но адекватно оценить его без осмотра не могу. Геделикс пить не нужно точно.