Молочница во рту у грудничка

Спрашивает: Галина*
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Токсическая эритема
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите пожалуйста. Ребёнку 3 месяца, на днях обнаружили во рту молочницу (белый налёт и прыщики белые на языке, небе и щечках). С педиатром переговорили мазала 2% содовым раствором. Не помогло, две ночи ребёнок не спал, днем ел, иногда отказывался от груди, а ночью сильно плакал и не мог есть. Купили капли Кандид, в этот же день стало лучше, мазала как в инструкции 10-20 капель, морщится, краснеет, глаза большие делает, слюни сильно текут, минут через 20 проходит, настроение хорошее. А сегодня прочитала в и интернете, что грудничкам, надо 2-5 капель, но производитель ничего об этом не пишет. Подскажите, пожалуйста действительно дозировку надо было уменьшить, если да, то навредила ли я малышу, чем это опасно? И как дальше принимать. Очень волнуюсь, наш врач на больничном, на приём только на следующей неделе. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2018 года

4 ответа

Галина 2018-05-24 16:35
Забыла сказать, обработку сделала за два дня, всего 5 раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:17
Добрый день.
Этот препарат почти не всасывается в кровь, поэтому особого вреда нанести Вы не могли. Можете продолжать обработку ротика, но по 5 капель, 3-4 раза в день.
Всего доброго.
Галина 2018-05-25 15:55
Большое спасибо, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-25 21:04
Будьте здоровы.