На гландах белый налет!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Дочь болеет почти месяц.2 октября голос осип, температура поднялась до 38, пошли в поликлинику. Врач послушала, поставила нам бронхит. Назначила Флемоксин Солютаб, от кашля Мукалтин и грудной эликсир. Антибиотик пили 5 дней. Кашель прошёл примерно через 10 дней. 4 дня всё было хорошо. Потом опять голос Осип, температура поднялась, кашель лающий. Поехали в приемный покой, так как был выходной. Педиатр осмотрела нас, поставила ларинготрахеит. Назначила 3 дня ингаляцию с пульмикортом. 4 дня была температура, два дня не было температуры, потом три ночи подряд поднималась до 37,7. Днём температуры не было. Сейчас кашляет, то влажный, то сухой. Кашель. Горло красное, на гландах налет белый, как паутины. Почти месяц болеем. У самой тоже кашель, но не влажный. На гландах белый налет в ямках (извините пожалуйста, не могу точно описать). У сына неделю назад тоже поднялась температура, до 39. На гландах тоже был налёт. Ему назначили антибиотик Сумамед, написали ОРЗ. Вчера последний раз давала антибиотик. Налёта меньше, но всё равно до конца не ушёл. Подскажите, пожалуйста! Голова уже кругом!
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на данный момент у детей нет температуры, то можно обойтись полосканиями (спиртовой раствор Хлорофиллипта разведенный 1: 10 с водой, налеты убирать тампоном смоченным в растворе Кандида 1 %3 раза в день неделю.
После лечения через неделю следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.