Белый налёт на гландах

Спрашивает: Инина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,2 дня назад обнаружила белый налёт на гландах. У меня хронический тонзиллит, частые ангины. Но гланды не тревожат, боли при глотании нет, температуры тоже нет.
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеоз. Неинфекционное отделяемое миндалины. Пополоскайте глотку раствором фурацилина 2-3 раза в день 5 дней. Казеоз можно убирать ватной палочкой, смоченной в растворе Бетадина, Йодпирона, люголя по мере накопления.
Ирина 2018-10-14 14:31
На первой фотографии плохо видно, но по бокам от языка белые пятна. Это тоже казеоз.
Это гипертрофия лимфоидной ткани, слизистой. Это всё признаки хронического тонзиллита и не более того.