Гланда кровоточит и белый налёт

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 2 дня назад на гланде появился белый налёт, в течени этих двух дней горло не болело, температуры не было, купил фурацилин и стопангин(опорошитель), сегодня утром горло начало болеть, температура 37,5. До этого часто болел ангиной и имею хронический тонзиллит. К врачу попасть не могу, есть на то причины. Скажите, пожалуйста, как быть? Улучшений за 2 дня не наблюдаю, только лишь ухудшения, так же гланда кровоточит в месте налёта.
Теги: белый налёт на гландах, налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Олег. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней даже если нет температуры. Обязательно нужно идти к отоларингологу- эта язвенное поражение может быть признаком продолжения болезни. Не полоскайте, только брызгайте.