Второй месяц болит горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Уже второй месяц болит горло. На миндалинах белые пятна. Врач прописала флемоксин солютаб и мирамистин. Сдала посев из зева- высеяли золотистый стафилококк. (не чувствительный к ампициллину). Боли в горле не проходят, налеты периодически исчезают и появляются вновь. В горле что то мешает. Диагноз - хронический тонзиллит. Фото анализов прилагаю.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Согласно чувствительности принимайте Ципрофлоксацин или Ципролет 500 по 1 таблетке 2 раза в день, глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта или сангвиритрина не менее 3 раз в день неделю. Налёты снимайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина 2 раза в день неделю.
Юлия 2018-09-24 11:15
Спасибо, Ирина Юрьевна! Воспользуюсь Вашей рекомендацией. А по поводу диагноза вы согласны с моим лечащим врачем?
У вас имеется как хронический тонзиллит, так и фарингит.