Образование в гланде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, переодически беспокоит воспаление в горле. Сегодня решила посмотреть на горло и увидела на одной гланде белое пятнышко, в над гландой темное пятно.
Подскажите пожалуйста, что это, это не опасно? Как лечить?
На второй гланде такого нет
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

У вас картина хронического тонзиллита.

Белое пятнышко - это подслизистая казеозная пробка.
Темное-сосудистая сеточка.

Необходимо лечение хронического тонзиллита 2 раза в год. Курс аппаратного промывания +физиолечение
Екатерина 2021-06-05 20:09
Спасибо Вам огромное!)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-06-17 18:55
Здравствуйте! До врача ещё не дошла! Сегодня осматривала миндалины и увидела под миндалиной образование, похоже на кровяной шар. Теперь переживаю. Подскажите, что это? Переживаю
Да по фото-ничего страшного, точно не разглядеть-бликует, либо гиперемия лимфоидной ткани небной миндалины сильнее, либо сосудики там кровенаполненные.
Екатерина 2021-06-17 19:11
Спасибо Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-06-18 18:57
Татьяна Сергеевна, можно ещё такой вопрос! У меня в горле кругом красные сосуды и даже синие вены видны? Это в пределах нормы?
Спасибо Вам!
Екатерина, так как имеется хронический тонзиллит, конечно и сосуды будут изменены. Это всего лишь один из признаков хронической патологии глотки. Как то их лечить не нужно. Нужно лечить основное заболевание