Причины появления налета

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше двух недель мужа беспокоит белый налёт на языке, при этом горло не болит, температуры нет. У мужа хронический тонзиллит, требуется операция. Подскажите что это может? Как избавится от налёта? И чем опасен хронический тонзиллит, если не оперировать? Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной белого налёта на языке может быть наличие проблем с желудочно-кишечным трактом или же наличие патогенной флоры ротовой полости. Сдайте посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой.
Если там ничего не будет, тогда к гастроэнтерологу.
Показаниями к удалению миндалин при хроническом тонзиллите является наличие
осложнений (на сердце, почки, суставы и т. д.) И это подтверждается анализами и консультацией смежных специалистов.
Или же если есть ангины больше 4 раз в год