Впадины на гландах, маленькие красные точки на языке, белый налет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гланды с детства увеличены, возможно хронический тонзиллит.
Здравствуйте, заметил у себя во рту белый налёт, очень большие ямки на гландах, на стенке горла белые бляшки, на кончике языка маленькие красные точки. Так же на верхнем небе маленькие белые пузырьки. Скажите пожалуйста что это может быть, и может ли его быть венерическое заболевание? К какому врачу обратиться с данной проблемой?
Теги: белый налёт на гландах, красные точки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, на фоне которого расширены лакуны миндалин, а также гранулезный фарингит, за счёт которого и увеличены лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Это к симптомам венерического заболевания отношения не имеет. Если вас что-либо беспокоит стоит лечиться у лор врача. Если же нет, то лечение не требуется.