Сифилис, беременность его можно вылечить или он только глушится

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сиф
Здравствуйте, Добрый день, помогите разобраться, болела сифилисом в 2007, была беременность у ребёнка ифа отрицательно. Стоит ли переживать? Сейчас снова беременна пришли анализы RPR отрицательно, ИФА суммарные антитела положительно 4,97 Кп, igm отрицательно, igg положительно 3,89, что это значит? Сильно плохие результаты? С такими анализами рожать только в обсервации? На руках есть справка, что данных за сифилисом нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-09 13:14
Здравствуйте, Ирина!

Это - иммунная память, остаётся в крови пожизненно!

По результатам анализов - профлечение при беременности - не показанно!

Не волнуйтесь!
Ира 2018-11-09 13:20
Скажите пожалуйста в роддоме обязательно ли говорить о перенесённом заболевании? Если у ребёнка ифа отрицательно стоит ли сдавать какие-нибудь анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 09:48
Да, обязательно предупредить врачей и хорошо бы показать справку с КВД.

Нет.