Сифилис11111

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, сдал анализы на сифилис, результат РМП - отрицательный, anti-treponema pallidum суммарный lg M + lg G положительный и составляет 16,94; anti-treponema pallidum lg M - отрицательный. Я не могу ни чего понять, с супруги все отрицательные, планировали беременность, но в течении 2- х лет ни чего! Готовимся к ЭКО! С супругой 9 лет вместе, друг в друге уверены, на протяжении этого времени являемся постоянными партнёрами! Почему раньше не планировали беременность, у жены была онкология (дисплазия шейки матки) после операции полтора года нельзя было! Пожалуйста помогите разобраться
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-18 15:08
Здравствуйте Максим.

Вы раньше болели сифилисом?
Максим 2020-03-18 15:36
Нет, 2 года назад сдавал анализы, все нормально было, на ВИЧ тоже результат отрицательный! В детстве была операция на аппендицит и всё, как я знаю больше ни чего не было!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-18 15:48
В таком случае, Вам необходимо обратиться к венерологу для повторного обследования на сифилис разными методами.

Не исключена ложноположительная реакция.
Максим 2020-03-18 15:52
Спасибо большое, завтра поеду! Надеюсь что всё-таки всё обойдётся! Уж очень переживаем с женой!