Treponema pallidum, антителла КП 2: 49 сифилис 1: 320

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! В 2007 г. переболела сифилисом, прошла лечение, при беременности в 2008 г. тоже прошла курс. Сейчас мне предстоит операция. Сдала анализы и не пойму, я что опять больна?

РПГА-БЕСТ антипаллидум -сифилис титр 1: 320 положительный, референтное знач. Отриц.
РекомбиБест -treponema pallidum, антителла КП 2: 49 результат полож., референтное знач. Отриц. -
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-24 19:03
Здравствуйте, Лариса!
Это - иммунная память =серологический рубец, это - след, что Вы болели Сифилисом.
Такие реакции - остаются положительными пожизненно!
РПР отрицательно?
ЕЛЕНА 2017-09-28 13:58
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу при прохождении анализов крови на pw нашли сифилис побежала перездовать в станцию переливания подтвердили начала лечение сама бицилином 5 10 иньекций через каждые 3 дня. Через 21 день еще 4 таких же уколов для закрепления. Пошла через 1,5 месяца здала вот результат положит. Кп-2.1. Пожалуйста подскажите что делать? Случайных связей не имела муж тоже. Где могла приобрести такое заболевание непойму.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-29 23:19
Здравствуйте Елена!
Добавьте фото или сканы результатов анализов!
Елена 2020-04-10 09:32
Алина Викторовна, расшифруйте пожалуйста анализ. МФ+, титры1: 13, КП 11: 6, два года назад поделилась от сифилиса, всё время были отрицательные, сейчас вот.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-15 01:28
Мр +?
Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов

Может быть ложноположительный результат.