Шум в ушах, давление 200, нужен подбор лекарств на постоянной основе

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип Левая почка не лоцируется (агонизирующая) В правой почке кисты и тп Креатинин высокий Мочевая кислота высокая
Здравствуйте, маме 64 года. Последние пол года стало повышаться критически давление до 220.
Пьет моксонидин 0,4 по пол таблетки утром и вечером.
Бывает нужно пить больше.
Мучает шум в ушах переодически, боль в висках.
Постоянно пить моксонидин же нельзя?
Какие таблетки стоит принимать на постоянной основе?

У мамы по мимо прочего:
Одна почка, другая в очень плохом состоянии, высокий креатинин, мочевая кислота, пьет аллопуринол.
Сахарный диабет 2 типа.

Посоветуйте что-то более безопасное при её болезнях, к врачу сейчас попасть не можем, праздники и опасно, т. к есть риск подхватить коронавирус.

На счет шума в ушах, возможно нужны какие-то витамины для сосудов или тп.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-02 16:53
Добрый день, какие сейчас цифры креатинина?