Шовный материал внутри брюшной полости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Пол 7 месяцев назад перенесла операцию на брюшной полости. Операция по поводу спаечной болезни и не зависящей от спаек динамической кишечной непроходимости. Поставили дренаж и рассекли спайки. Еще несколько раз в течении последних 7 месяцев обращалась к врачам в той же больнице что и оперировалась, и проходила всяческое обследование, было все хорошо. Сейчас переехала в Москву, по скорой попала в больницу с пиелонефритом. Сделали рентгеновский снимок, и оказалось что в брюшной полости ближе к малому тазу две нитки в форме петель с завязанными хирургическими узлами. Т. к. обратилась к урологам, их не особо это интересует. Сижу и не понимаю что мне делать дальше. А если воспаление, или того хуже сепсис какой нибудь. Мне становится очень страшно. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. К кому бежать?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, о каких нитях идёт речь?, на рентгене нити нельзя увидеть
Платная консультация
Ирина 2017-11-30 17:28
Не могу сказать что именно за нити, не знаю, но на рентгене они видны, две симметричные петельки относительно рубца на расстоянии 5-7 см в области малого таза
Ирина 2017-12-01 13:34
По поводу данных нитей переживать абсолютно не стоит, сепсис они не вызовут. Причину их установки сказать не могу, это можно выяснить только у оперировавшего хирурга. Были ли у вас ещё операции?