Спайки, малого таза и брюшной полости Хронический сальпингит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит цистит, сальпингит спаечная болезнь
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня спайки в малом тазу и в брюшной полости, если удалять хирургически(Лапороскопия) Они снова образуются? Я пришла к хирургу с проблемой что сильно болит выше пупка и постоянная тяжесть. Назначили колоноскопию с биопсией (она будет чз 3-4нед.) Меня врач и заведующая больнице уверяют что спайки вдвойне будут расти. Стоит их удалять или нет
16году была операция открытая грыжа пупочная, 2017 Внематочная и 2018 году Внематочная. Колоноскопию была без наркоза с сильной болью
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению, вам никто не даст гарантию отсутствия рецидива спаечного процесса после рассечения спаек.