Инфильтрат в малом тазу

Спрашивает: Леся25
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический. Панкреатит, хронич. Холецестит
Здравствуйте. В мае этого года сделала кт брюшной полости. Обнаружили какой то инфильтрат между маткой и прямой кишкой. Что это такое, опасно ли это? К какому врачу обращаться? Может анализы какие нужно сдать? Откуда этот инфильтрат мог взяться и от чего?
Теги: инфильтраты в малом тазу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:35
Здравствуйте. А что вас беспокоит? В связи с чем делали мрт?
Леся25 2017-10-21 23:44
Я делала УЗИ брюшной полости, там показало что с почками что-то. Я пошла к урологу по поводу этого, он сказал сделать кт. Что такое инфильтрат, и от чего он, не опасен ли?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 08:56
Инфильтрат - это уплотнение, образовавшееся в тканевой области либо органе (печени, мышце, подкожной клетчатке, легком), возникновение которого обусловлено скоплением элементов клеток, крови, лимфы. Он может образоваться на фоне воспаления. Я бы вам рекомендовал обратится к хирургу для дальнейших рекомендаций.