Шизоидное расстройство 17 парню

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыну 17 лет. Однажды пришел домой закрылся и не выходил с комнаты. Два дня. Я решила немного подождать. Он вышел ночью и сказал- Мама мне нужна помощь. К него начались слуховые и голосовые галлюцинации, ненависть к людям, непроизвольный смех (он его мучал, говорит справится не могу) Эмоции вообще пропали, зомби. Мы обратились к психиатру, поставили диагноз шизоидное расстройство.,положили в больницу пролечили. Там врач сказала, что возможно шизофрения. ВЫПИСАЛИс больницы, дома ещё принимали препараты. Все наладилось. И спортом занимался и друзья и книги читает, он с грамотой 9 классов закончил. Прошло 4 месяца, смотрю снова зомби, говорит опять слегка глюки. Сон плохой. Хочу спросить, это навсегда? И как понять расстройство или шизофрения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-13 19:43
Здравствуйте!

После выписки поддерживающее лечение - было?
Платная консультация
Ольга 2023-07-13 19:57
Да было лечение ещё три месяца
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-13 20:53
Три месяца - недостаточный срок.

Несвоевременное прекращение лечения привело к ухудшению состояния.

Обратитесь к наблюдающему Вашего сына врачу - он оценит ситуацию и примет решение по дальнейшей тактике лечения.