Лечение резистентной параноидной форм шизофрении

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой сн 17.5 лет 2 года назад стал сшать чужие голоса мсли в голове, стал вести себя неадекватно, В 16.5 лет 4 месяца лежал в психиатрической больнице. Решили, что резистентная форма, т. к. плохо бло от применени зипрекс и галоперидола, сейчас на азалептине 175 мг с лета опять по январь лежал в больнице. Часто дома кричит, плохо ему, убегает из дома, не хочет жить В институте Бехтерева доз сильно птались увеличить азалептина, но так нельзя до 18 лет ему же учиться еще, Предложили в доктор Сан на ЭСТ, м этого не хотим, может есть другой метод, например цитокин помогит е, пож. Он ведь еще молодой М живем в Санкт-Петербурге.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-28 23:18
Здравствуйте, Любовь.
Ваш сын лечился в лучшем медицинском учреждении о психиатрии - Институте Бехтерева. Более компетентно и качественно ему вряд ли где-либо помогут.
Ни один уважающий себя врач не возьмется за коррекцию терапии при данном диагнозе заочно.
Вы не доверяете проверенным нейролептикам и собираетесь лечить средством, кт не признано классической медициной. Кроме эффекта пустого кошелька - оно ничего не даст.
Возможно, Вы не принимаете диагноз сына, от этого Вам сложно остановиться на одном враче и продолжить терапию.
Вряд ли Вы найдете выход, ища информацию в интернете или выбирая, что подходит молодому человеку из рекомендаций, а что нет. Течение болезни бывает разным: эпизодическим или непрерывным. Но даже при непрерывно-прогредиентном типе бывают светлые промежутки. Но добиться этого возможно только доверившись лечащему врачу.
любовь 2017-03-01 17:31
В институте Бехтерева наращивали дозу азалептина до 400 мг в сутки а ребенку нет 18 лет, нельзя же его сажать на большие доз а до 18 лет только 200 мб
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-01 23:24
Но Вы-то предлагаете в качестве альтернативы - цитокины. Выберите врача, кт Вы сможете доверять и следуйте его рекомендациям.