Шизофриния

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофриния
Здравствуйте, у меня есть сестра у который диагноз жизофриния, переодически лежит в психушки, принимает психотропные таблетки, по мимо этого у нее ВИЧ, щас забеременела не можем уговорить на аборт. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-12 14:00
Здравствуйте, Олеся.
Шизофрения и ВИЧ-инфекция - не являются противопоказаниями для беременности, родов и воспитания ребенка. Психотропные препараты нужно отменить, а противовирусные, наоборот, постоянно принимать. Другое дело, если у нее нет возможностей для выращивания ребенка. Тогда стоит собраться родственниками и порешать этот вопрос всем вместе.