Шизофреноподобное расстройство и вождение

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз f06.28 шизофренлподобнле расстройство дали группу инвалидности на год третью (3) . галлюцинаций не каких не когда не было и бредового нечего тоже, всегда был вменяем на контакт шел. Хотел уточнить. Смогу ли я работать водителем трамвая с данным диагнозом или можно забыть. Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-29 15:37
Здравствуйте, Кирилл.
Инвалидность тут не при чем. Водителем Вы не сможете работать, имея психиатрический диагноз.