Органическое шизофреноподобное расстройство f06.28

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз f06.28 органическое шизофреноподобное расстройство. Дали 3 группу инвалидности на год.
Что значит этот диагноз, серьезный он и могут с ним мобилизовать?
Спасибо. .
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-03 18:51
Здравствуйте!

Нет, с этим диагнозов в армии Вы служить не будете.
Платная консультация
Кирилл 2023-05-03 18:53
Здравствуйте, но мне ставит психиатр категорию В с этим диагнозом. А не годные считаются по мобилизации только с категорией Д
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-03 18:55
С этим диагнозом, да ещё и с группой инвалидности в армии не служат.