Вич может вызывать психические заболевания

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вич 3 стадия. Лежал в психиатрической больнице. Поставили диагноз: Органическое шизофреноподобное расстройство с связи со смешанными заболеваниями (комплекс перинатальных факторов, вич-инфекция).
Правильно я понимаю, что органическое шизофреноподобное расстройство вызвало вич (или за вич)?
Если да: могут мне изменить стадию вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 22:38
Артем! Такое состояние может появиться при этом вирусе. Повышение стадии заболевания может быть. При этом учитывается время течения заболевания, показатели ВН и СД4, наличие сопутствующих заболеваний. Все решает лечащий врач с учётом этих всех факторов.