Что это вич или спид

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа пол года как нашли вич, но стадия уже была вторичная (то есть у него уже была 3 пневмания за пол года) на третьей пневмании долго держалась болезнь лег в больницу через 14 дней выписали и через 2 дня опять положили с пневмонией. Сейчас начал принемать терапию после пневмании, по ночам левую руку сводит и потливость сильная. Сказите пожалуйста может ли это быть уже спид. И еще он принемает дизаверокс и невирпин 2 раза пропустил бывает с промижутком в 1-2 часа пьет, может это навредить? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-21 11:46
Анна! ВИЧ инфекция проходит 3 стадии развития. 4 стадия, это стадия СПИД. Она проявляется очень низким количеством иммунных клеток от 0 до 2-4 и наличием большого количества вторичных заболеваний. Т. е. эту стадию может установить только врач, т. к. у него есть обследования пациента по иммунному статусу и сведения по вторичным заболеваниям. Всего хорошего.