Как понять, что есть психическое заболевание?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь. Понимаете, у меня часто меняется настроение. Бывает нету сил двигаться дальше. Я решила пройти тест на депрессию. Все тесты сказали, что у меня тяжелая депрессия. Но также я проходила тесты на биполярное расстройство и мне посоветовали обратится к психиатру. И это меня немного напугало, поэтому я хочу, чтоб вы помогли мне понять, есть ли у меня психическое заболевание или нет. Спасибо вам огромное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-09 11:47
Частые перемены настроения не являются признаком депрессии. Депрессия - это длительное устойчивое состояние подавленного настроения, с идеями самообвинения. При биполярном расстройстве тоже нет частой смены настроений.
Думаю, что Вам имеет смысл обратиться к психологу.