Органическое расстройство личности

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня такие жалобы есть расстройство сна по типу бессонницы, плаксивость иногда плакать хочется, всегда я очень эмоционален, проявляю в общении осторожность, понижение работоспособности по характеру интроверт. По военкамату обследование делали и поставили диагноз органическое расстройство личности Так-то я все дела по дому и по учёбе хорошо делаю. Вот у меня девушка появилась ну по характеру она тоже интроверт можно сказать она один в один со мной похожа. Но вот что бывает я со своими друзьями перестал общаться вообще и с ними проводить а вот с девушкой хочется. Это связано с тем что у меня девушка просто любовь и всё такое. Или это связано с моим диагнозом. Вот мне врач прописал нопепт и гидроксезин вот что эта за препараты? Что они делают?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-16 14:52
Здравствуйте Марсель.
Так со всеми случается, когда встречаешь свою любовь.
По поводу лекарств можно почитать инструкции в интернете. Это общедоступная информация.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Куп 2017-10-16 23:50
Здравствуйте ещё раз. Вот у меня ещё есть жалобы на дисфорию и иногда эйфорию. Ну и те жалобы которые имеются. Я вот и в 2014-15 году обращался к психиатру с такими же жалобами тоже лечился, но это только компенсацию дало мне, вот где-то год назад картина такая же стала. И вот год уже от этого страдаю. Ещё так-то у меня это начало с 8 класса проявляться, я стал более замкнутым одиноким и не мог нормально общаться да и щас с трудом это делаю. Подскажите пожалуйста тут есть или нет повода для инвалидности?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-17 15:06
Инвалидность нерабочей группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состоянияГруппа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот. Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
Куп 2017-10-17 16:28
А ограничения у меня есть вообще? Там при трудоустройстве, права на оружие, на водительские права? Военкамат списал меня по категории В
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-19 15:13
Да, пока стоит психиатрический диагноз, справку для вождения и ношения оружия Вам не получить. Трудоустроиться можно будет туда, где не требуется прохождение психиатра.
Куп 2017-10-19 23:40
Но мне там врачи говорили чтобы трудоустроиться на работу или получить оружие и права там будет комиссия проверять псих я или нет. Ведь я же контролирую себя и вменяем более менее, отвечаю за свои действия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 17:27
Лучше ориентироваться на мнение тех врачей, с кт Вы непосредственно общаетесь. Они знают и видят Ваше состояние. Что невозможно при заочной консультации. Если есть шанс получить необходимые социальные права - нужно этим пользоваться.