Проблемы с органическим расстройством личности

Спрашивает: еасаепс
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли осуществлять педагогическую деятельность в колледже, если есть диагноз органическое расстройство личности без стойких или часто обостряющихся болезненных проявлений (т. е. расстройство протекает в благоприятной форме)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 15:12
Здравствуйте.
Если работать со взрослыми, то можно. Узнайте, требуется ли для трудоустройства справка от психиатра ПНД.
еасаепс 2018-05-22 22:47
Ответьте еще, пожалуйста на такой вопрос, при допуске к отдельным видам работы решение о допуске или недопуске к работе лица, страдающим органическим расстройством личности решается в индивидуальном порядке?
еасаепс 2018-05-22 20:31
В списке психиатрических противопоказаний к отдельным видам деятельности есть учебно-воспитательные учреждения. Колледж относится к учебно-воспитательному учреждению?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-23 19:47
Если воспитательный, значит речь идет о несовершеннолетних людях. В таком случае, любой психиатрический диагноз, пока он не снят, будет препятствием для трудоустройства в донное учреждение.
еасаепс 2018-05-22 21:12
Через сколько времени со дня выставления диагноза можно снять его?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-23 19:47
1 раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза врачебной комиссией ПНД.