Получение прав, статья 18 ВК

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я не служил в армии, а в военном билете ограниченно годен, в запасе. Статья 18 ВК. Сейчас я прошел обучение на вод. Права категории "В" и собираюсь проходить мед. Осмотр, а друг сказал что с 18 ст. Психиатр не подпишет справку. Подскажите правда ли это? Если да, то почему? И что мне делать? PS: Я на учете у психиатра и нарколога не состоял!
Теги: имеет ли право врач психиатр допустить к вождению со статьей 18 б
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-21 18:42
Здравствуйте, Андрей! Статья 18 соответствует диагнозу расстройства личности, что является противопоказанием к управлению автотранспортом. Лица, не прошедшие воинскую службу по причине психического расстройства, автоматически состоят на учёте у психиатра по сведениям, предоставляемым из военкомата.
Для допуска к вождению необходимо снятие диагноза. С этой целью следует обратиться на приём к участковому врачу-психиатру, доктор даст пояснения по Вашему конкретному случаю и разъяснит нюансы этой процедуры.
Андрей 2016-03-22 05:39
Спасибо