Шизофрения или сходит с ума

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа на фоне алкоголя и наркотических каких-то веществ один раз поехала крыша, он завязал со всем но разум не востановился. От курение обычной сигареты или глотка пива, он начинает рассуждать то торопясь то монотонно, он увидел в прозрение что он приходит на землю в человеческом теле 13 раз, люди должны молиться ему, он только он может спасти мир, родители его не его он с планеты прилетел, думает что я его мысли читаю, взгляд безумный. С работы уволился говорит немогу тебя одну оставить тебе кто то сделает плохо. Смотрит на реакцию когда говорит начинаю психовать выгонять начинает говорить пожалуйста послушай это важно. Ходит к зеркалу репетирует взгляд и говорит меня в психушку нельзя тогда начнётся конец света, и начинает шипеть и на выдуманом языке говорить. Его родителям пофиг, у нас 4 детей, он так себя ведёт 4 месяц. Сам он не поедет лечиться говорит не болен и считает что в нем сущность в человеческом теле. Забыла сказать он 4 месяца назад сжёг 3кв нашу, хорошо меня и детей не было, спрашиваю как он додумался он сказал что хотел сам в огонь лечь потом передумал, сказал что хотел наказать соседей чтоб он просил помочь никто не верил в него, думал потушат а пока подарка ехала вся квартира и сгорела
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-10 10:33
Здравствуйте, Полина.
У мужчины острый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.