1

Отсутствует чувство реальности. И многое другое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Половой герпес, я заразилась им еще внутри утробы матери.
Здравствуйте, у меня есть проблема, которая мучает меня. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня отсутствует чувство реальности. С детства. Примерно с 6 лет. Мне кажется что все вокруг меня нереально. Я не воспринимаю людей людьми, воспринимаю их как куклы. Тоже самое с окружающим миром. Все как будто сделано из пластика. Днем. Ночью все гораздо хуже. Деревья я воспринимаю как артерии с выходящими из них венами. Если небо имеет красноватый оттенок то могу впасть в истерику. У меня проблемы с памятью. Я не ориентируюсь в пространстве. Я могу ночью с закрытыми глазами притронуться к стене кончиками пальцев и представить что я нахожусь в мышечном мешке. Из плоти и крови. Что кроме меня никого не существует. Это видение меня умиротворяет.
Эти проблемы начались с того как я пошла в школу. Я всегда была очень замкнутым ребенком, не понимала как нужно общаться, да и не хотела этого. А дети, как известно, бывают более жестокими чем взрослые. Дети оскорбляли меня, унижали на протяжении 11 лет. С каждым годом я все меньше оставалась в реальности. Больше находилась в мире придуманном. И с какого-то момента я перестала адекватно оценивать реальность.
Сейчас я учусь на последнем курсе педагогического колледжа. Проблемы никуда не ушли, они все более усугубляются. Я думала что клин клином вышибают, поэтому я пошла на профессию учителя начальных классов. Я ошиблась. Мне приходиться общаться с людьми различных возрастов, отношения не то чтобы хорошие. Но явно лучше, чем были в школе. Мне часто снятся лестницы, упирающиеся в потолок. Или лестницы с огромными дырами, которые я не могу пересечь и падаю в дыру. Мутная вода, в которой я тону.
Один раз было то, от чего я чуть не слетела с катушек. Недавно я проходила практику в детском озд-м лагере. Я была вожатой. Мне хотелось убить этих детей. Расчленить и отослать их родителям. Но я все терпела. Я всегда терплю гнев и злость внутри себя, у меня не получается ни дать отпор, ни выпустить эту злость. Все копится внутри меня и выплескивается через истерики. Я была сопровождающей, когда они (дети) катались на яхте. Я сидела на корме яхты, свесив ноги через сетку и вдруг в глазах все стало алым. Краснота прошла, но. Картины моего воображения наложились на реальность и вот что я увидела: яхты плывет не в воде, а в гное. Запах тухлого ударил мне в нос. Я почти потеряла сознание и упала бы в воду, если бы со мной не сидела вожатая.
У меня есть оба родителя, есть муж, скоро мы возьмем годовалую девочку из детдома. Все хорошо казалось бы. Но я не могу насладиться этим. Потому что не воспринимаю реальность. Для меня они просто куклы. Помогите мне ощутить реальность впервые за 14 лет. Пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нет чувства реальности Мне 33 года, я не хочу жить. Я не понимаю, что вообще значит...
Ребенок 8 лет ужасный характер Моему сыну 8 лет. Очень беспокоит его состояние. Всегда...
Послушайте меня Хотелось бв выговориться. Так вот, я Алиса, мне 15, я не знаю кому...
Не знаю, что со мной происходит Доброго времени суток! Около двух лет я часто страдаю...
Ребенок не управляем Очень нужен ваш совет. Дело в том, что моя 9 летняя дочь последний...
Подруга-вампир У меня такая проблема. Пару лет назад переехала в другой город. Естественно,...
Я разлагаюсь Я ощущаю изо дня в день очень тревожные чувства. И мне стало безразлично...
Потеря чувства реальности, постоянная тревога Подскажите пожалуйста что делать с такой...
Как выйти из состояния тревоги У меня постоянное состояние тревоги, которое сопровождается...
Никого не трогают мои чувства Около двух лет назад я познакомилась с мальчиком из...
Как правильно поступить? Боюсь осуждения Помогите мне пожалуйста. уже 2 года мучаюсь....
Как понять нужна ли я человеку в данной ситуации? 2 года назад я отдыхала заграницей....
Идея наказать У меня навязчивая идея наказать всех виновных. Дело в том, что родителям...
Раздражительность, тревожность, сложность концентрации, постоянная двигательна активность Не могу понять, что со мной- сложно даются элементарные дела, не могу организовать свой день. Все время в движении, а к вечеру чувство н
Служба в армии и отношения Встречаемся с парнем около года. Ему 19 лет. Отношения...
Странное чувство Помогите, пожалуйста У меня такая проблема по всей жизни, она началась...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-17 09:20
Дарья, я читаю, как Вам непросто живется, это похоже на невротическое развитие личности по смешанному типу, у Вас есть и аутистический и дерессивный радикал. То, что развивалось годами, невозможно решить заочно ответом на вопрос. Для того, чтобы Вам помочь, нужна очная консультация, скорее всего не одна встреча. Я думаю, луше всего начать психотерапию для того, чтобы "отдать" сложные чувства, накапливавшиеяс годами специалисту, разобраться в себе, "оживить" себя изнутри.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос