Шизоаффективный синдром при беременности

Спрашивает: КатяБ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
добрый вечер!
я беременна на 24 неделе. Лежала в психбольнице с синдромом шизоаффективный психоз. Пила лекарства галоперидол+циклодол, заласта, литий. Потом прошло полгода я забеременела. Прекратила прием лекарств. Сейчас чувствую небольшую тревогу. Могу ли пить феназепам(по необходимости) в целях убрать тревогу? Не хочу переходить на нейролептики и тп тк боюсь за будущего ребенка. Скажите насколько вреден феназепам? Спасибо!
Теги: шизоаффективное расстройство и беременность, беременность при шизоаффективном расстройстве, шизоаффективный психоз и беременность
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 13:51
Здравствуйте, Екатерина! Прием Феназепама во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказан. Вы можете принимать Успокоительный сбор №3, Глицин, посещать приемы психотерапевта для облегчения психоэмоционального состояния.