Шишки-аллергия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня начали беспокоить шишки-высыпания уже месяц назад. Появились в первый день приезда в Краснодарский край (г. Крымск). Я живу в Сибири. Появлялись по 5-10 штук ежедневно. Пробыла я там неделю, думала с отъездом всё наладится, проблема осталась. Мне говорят, что это пищевая аллергия, но я ничего нового не ела. И уже 3 недели как дома, но шишки не проходят, становится только хуже. Возможности сдать анализы нет в нашем городе, врач направление не дает на поездку в областной центр. Что делать, не знаю. Шишки появляются каждый день на новом месте, сначала небольшие, красные, с яркими резко очерченными краями, затем расплывается, как опухоль. Держатся дня 3-4, затем исчезают. Они везде, на лице, руках, ногах, спине, животе. Что такое может быть у меня? Подскажите, пожалуйста. Исключила все высокоаллергенные продукты, но шишки не проходят.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-20 17:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований никсар, фосфалюгель, панзинорм, лактимун