Результаты анализов на аллергию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Муж (32 года) сделал анализ крови на различные пищевые аллергены (20 продуктов) в инвитро (IgE). Через неделю пришёл результат по электронной почте. Удивило то, что абсолютно все показатели (под IU/ml и Класс) нулевые (0,00 и 0,0). Не то чтобы мы не рады тому, что аллергии нет ни на что, но показалось странным отсутствие каких-либо даже малейших показателей. Нормальные ли это результаты? Ошибки при подготовке результатов у лаборатории не могло быть? Когда несколько лет назад аллергограмму делали мне на значительно больший список аллергенов - на против абсолютно каждого было значение от 80,0 до 120,0. Как мне объяснил тогда врач, там, где показатель был выше 100, означало, то аллергия точно есть.

Причина, по которой муж решил сделать анализ на пищевые аллергены, это время от времени появляющиеся в большом количестве водяные пузырьки на пальцах рук и ладонях.

У меня в детстве и подростковом возрасте тоже была такая проблема, но сейчас она практически не появляется. Как правило, я связывала её, главным образом, с употреблением большого количества яичных желтков (на которые у меня самой есть аллергия). Поэтому и возникла мысль мужу прежде всего сделать анализ на аллергены.

Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-12 10:41
Здравствуйте!
У вашего мужа псевдоаллергия. Надо обследовать ЖКТ и пролечить выявленные изменения.