Расшифровка результата анализа на аллергию 4 показателя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результаты анализов на аллергию (во вложении) , ребенку 8 лет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 07:43
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, актуален еще Ваш вопрос?
Светлана 2021-03-22 10:43
Добрый день! Да, вопрос актуален. Очень жду ответ. Заранее благодарю!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 06:50
Светлана, по анализам выявлена аллергия на пшеницу, глютен, яичный белок и коровье молоко.
Есть ли проявления аллергии у ребенка?
Светлана 2021-03-23 07:34
Наталья Сергеевна, большое спасибо за ответ. На протяжении нескольких лет, периодически (два-три раза в год) у ребенка появляется покраснение контура губ, затем возле нижней губы появляется сильное покраснение, которое может перейти в болячку. Иногда бывает, что к вечеру покраснеют губы, а утром все проходит. Также сдавали на лямблии, делали УЗИ ОБП. Фото губ и результаты УЗИ, и на лямблии направляю во вложении
Светлана 2021-03-23 07:35
Светлана 2021-03-23 07:38
Фото губ - это вначале покраснения. Покраснение может перейти в болячку снизу нижней губы либо бывает, что утром покраснение проходит, а к вечеру может опять появится и усилится
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 09:06
Светлана, очень похоже на хейлит. Рекомендую убрать из питания эти продукты на 6 мес. Лямблии надо лечить.
Рекомендую, пока лечите лямблии, бак-сет по 1 пор 1 раз в день, 1 мес. Бепантен мазь на губы 3-4 раза в день, длительно.
Если по телу сыпи нет, то через полгода пересдайте анализы. Как правило пищевая аллергия со временем уходит, и можно будет вводить эти продукты.
Светлана 2021-03-23 10:48
Наталья Сергеевна, спасибо. Получается даже при таких минимальных показателях выявленных аллергенов придется их исключать