Аллергия в паху

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у сына 11 месяцев в паху рядом с яичками слазит кожа(красные пятнышки) немного с одной стороны в складке, и то проходят то появляются маленькие красные пятнышки на яичках. На протяжении 2-х месяцев, то проходят то появляются. Гигиену соблюдаем, марку подгузников меняли, пробовали и присыпку, и бепантен, и судокрем, и ничем не мазали, не проходит. Педиатр сказала аллергия на подгузник, мазали комфодермом, внутрь капли фенистил, не помогает. После комфодерма проходит, потом снова появляется, его долго мазать нельзя, он гормональный! Что посоветуете? Может анализы какие сдать? Похожее фото добавляю. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 16:57
Исключите полностью памперсы. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий анализ мочи, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. До получения результатов исследований капли зиртек, сорбекс малыш, ротабиотик
Светлана 2017-12-19 16:34
Если перед сдачей анализов мы начнем эти препараты принимать они не исказят общую картину? Еще у нас лезут зубы, слышала что это влияет на иммуноглабулин Е?
Приём препаратов и прорезание зубов не влияет на сдачу анализов
Светлана 2017-12-22 19:52
Добрый вечер, мы получили результаты анализов, что Вы нам можете по ним сказать? Что нам предпринять дальше посоветуете? Спасибо большое!
Светлана 2017-12-22 19:54
Анализы
Светлана 2017-12-22 19:57
Еще анализы
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-24 15:03
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует