Подготовка к сдаче анализов на аллергены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам нужно сдать анализы на грибок и педиатрическую панель на аллергены, а мы принимаем фликсотид но в минимальной дозе, у нас астма, но ремиссия сейчас, уходим постепенно от него, но вопрос вот в чем, может ли повлиять фликсотид на результаты анализов? И за сколько дней нужно не употреблять антигистаминные и глюкокостероиды перед сдачей на аллергены? Сдавать будем по крови.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:41
Это только перед аллергопробами отменяют препараты. Для сдачи анализа с вены кровь нет надобности в отмене препаратов. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации