Нужно ли как-то подготовить ребенка к сдаче анализов на аллергию?

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 лет постоянно аллергические высыпания на теле (в основном ноги, попа). Последнее время стали запоры и кашель, который никак не проходит. Пьем зиртек и постепенно все проходит. Потом снова начинается. Хотим записаться к аллергологу. Подскажите, как подготовить ребенка к сдаче анализов. Они сдаются на голодный желудок? Что еще нам следует знать при сдаче анализов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-16 18:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и общий анализ крови для определения причины заболевания, анализы сдаются натощак, при положительном результате иммуноглобулина Е делаются аллергопробы