Атопия? Что это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема, в течении месяца ужасно вылазят высыпания, я сама атопик по жизни но такого и в таком количестве не было никогда, ходила к 2 дерматологам говорят обострение атопии, выписали кучу анализов но все в норме, имуноглобулин е в норме, гельминтов нет, общий анализ крови вроде в норме биохимия тоже, на данный момент лечусь: скин-капом, неотанином, лайкобез, цитрин, энтеросгель. Дело в том что я кормящая и особо лечения мне нельзя, но так как ребёнок не берет грудь я просто не даю ему молоко пока лечусь, скажите пожалуйста вопрос такой: как возможно такое что аллергия есть а имуноглобулин и эозонофилы в норме? И может ли быть обострение на фоне нервной почвы, недавно ушёл из жизни отец и я не как не могу смирится, и естественно очень нервная
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2018 года

29 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-09 10:08
Для определения аллергизации сделайте эозинофильный катионный протеин. Пришлите фото сыпи для интерпретации. На нервной почве очень бывает сыпь. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Юлия 2018-10-09 12:05
Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, панзинорм и лактимун
Юлия 2018-10-09 13:25
Спасибо я вам поняла, а могу ли я продолжать пить энтеросгель, Цетрин, и место лактимун у меня есть хилак форте и баксет форте и так же панкреатин? Могу я это все заменить?
Да, эти препараты, что у Вас есть подходят. Жду результаты анализов для интерпретации
Юлия 2018-10-09 17:06
Скажите пожалуйста а в какой дозировке пить мизим? И мазать чем? Все тоже самое оставляю? Или менять препараты? И ещё такой вопрос про хилокобактери, прочитала вообще у меня симптомов нет, не болит живот, не тошнит, нет вздутия. Все равно нужно сдать?
Мезим по таб. 2 раза в день. Для наружной терапии акридерм 7 дней. Хеликобактерная инфекция может проявляться не только заболеванием ЖКТ, но и сыпью
Юлия 2018-10-15 15:08
Здравствуйте высылаю результаты анализов, жду только ещё один на белок общий эозонофил. Я так понимаю это бактерия даёт такую реакцию?
Юлия 2018-10-15 15:09
Исходя из результатов анализов лечение в гастроэнтеролога
Юлия 2018-10-18 18:59
Ходила к гастроэнетрологу, сказала сначала лечить аллергию! По анализам алергии нет, как такое возможно? При том что держу диету, сейчас стало немного лучше, так как мажу гормональными. Пришел эозонофильный белок. Тоже в норме. Я уже ничего не понимаю. Как лечить аллергию если ее нет? Тогда что это
Юлия 2018-10-18 19:01
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Принимайте де нол, сорбекс, панзинорм и према.
Юлия 2018-10-22 15:53
Мне антибиотик выписали флемоксин и еще какой то, де-нол и еще какой то препарат.
Да, это все правильно
Юлия 2018-10-23 00:17
Я просто маленько не понимаю. Если нет аллергии тогда откуда эти бляшки которые чешутся? Хеликобактер может давать такую реакцию?
Юлия 2018-10-26 07:38
Здравствуйте начала замечать что у меня пятна начинаются от стресса. Вчера знатно понервничала вот итог. 10 дней Мазала локоидом все прошло, чем мазать сейчас? Локоид можно применять так долго?
Да, от стресса тоже может быть. Локоид применяйте до 14 дней, а затем протопик 2 раза в день 14 дней. Обострение гастропатологии дает такую картину. Применяйте алору для нормализации нервной системы
Юлия 2018-10-26 08:47
А можно что то другое? Не протопик. У него побочек много и рак кожи вызывать может. Можно что то то что детям прописывают? Так как мазать много мне
Рак кожи не вызывает. Применяйте Липикар АР
Юлия 2018-10-26 20:52
Скажите пожалуйста меня всю обсыпало, это может бать на антибиотики и на все препараты что я пью? Мне может их убрать? И как быть если их уберу (пью 3 дня) потом опять начинать?
На какой день после антибиотика появилась сыпь? Необходимо очная консультация для визуализации сыпи
Юлия 2018-10-26 21:57
На 3
Необходимо отменить препараты, никсар и сорбекс
Юлияя 2018-10-29 20:44
Я их и не пила.
Юлияя 2018-10-29 20:45
Я вообще все препараты отменила! И антибиотики и омепразол, дде-нол
Принимайте никсар и сорбекс, крем акридерм для внешней терапии
Юлия 2018-10-31 18:38
Вы же напиасли их отменить) я пила энтеросгель и фиксадин. Толку0
Я писала отменить препараты для лечения ЖКТ, а принимать препараты для лечения сыпи